Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Сотрудники ВолНЦ РАН прошли отбор на программу повышения квалификации «Школа управления исследовательскими программами», реализуемую Московской школой управления «Сколково»

Ведущий научный сотрудник, зам. зав. отделом проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах к.э.н. Е.В. Лукин и старший научный сотрудник, зав. лабораторией отдела исследования уровня и образа жизни населения к.э.н. М.А. Груздева успешно прошли конкурсный отбор и стали слушателями программы повышения квалификации «Школа управления исследовательскими программами». С 26 по 31 октября 2021 года Московская школа управления «Сколково» проведет первый модуль обучения в Москве, после которого будет определен основной состав слушателей на ближайшие полгода.

Программа «Школа управления исследовательскими программами» осуществляется Московской школой управления «Сколково» по заказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках исполнения государственного контракта по проекту «Проведение обучения сотрудников научных и образовательных организаций по программе подготовки управленческих кадров, в том числе в целях последующего включения в кадровый резерв руководителей (нарастающий итог)» и реализации основного мероприятия федерального проекта «Развитие человеческого капитала в интересах регионов, отраслей и сектора исследований и разработок» национального проекта «Наука и университеты».

Программа состоит из двух частей: вводного модуля и основной части (пять модулей и стажировка).

Цель – формирование у руководителей образовательных и исследовательских организаций Российской Федерации необходимых управленческих компетенций для эффективного управления и реализации комплексных проектов в сфере науки и образования.

Задачи:

  • сформировать стратегический управленческий корпус научно-технологической сферы;
  • подготовить проекты трансформации управления исследовательской деятельностью в соответствии со стратегией НТР и нацпроектом «Наука и университеты».

Образовательная программа сочетает лекционные и практические занятия, дистанционную работу в межмодульный период и стажировку.

Все сообщения