Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Опубликован сборник «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений: материалы VI международной научно-практической интернет-конференции»

25.11.2021 Книги

В сборнике представлены статьи VI международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений», состоявшейся на площадке Вологодского научного центра РАН с 29 марта по 2 апреля 2021 года.

В конференции приняли участие социологи, экономисты, демографы и представители смежных наук из научных учреждений и вузов регионов России и стран ближнего зарубежья. В публикуемых материалах затрагивается широкий спектр вопросов, связанных с последствиями пандемии коронавируса COVID-19.

Обсуждение вопросов конференции проходило в 5 тематических секциях:

«Население в условиях пандемии и эффективность государственного управления», «Экономика регионов и пандемия: предварительные итоги и прогнозы», «Уязвимые слои общества в ракурсе глобальных вызовов», «Жизнь после пандемии: на пути к цифровому обществу», «Социальный капитал в условиях пандемии: взлеты и падения».

Материалы конференции будут полезны для научных работников, социологов, экономистов, преподавателей вузов, специалистов в области государственного управления, представителей общественности, СМИ и всех интересующихся вопросами социально-экономического развития России.

Тексты докладов приводятся в авторской редакции.

Все сообщения