Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Проблемы и перспективы развития научно-технологического пространства: материалы V Международной научной интернет-конференции

29.12.2021

Проблемы и перспективы развития научно-технологического пространства : материалы V Международной научной интернет-конференции, г. Вологда, 21–25 июня 2021 г. – Вологда : ФГБУН ВолНЦ РАН, 2021. – 478 с.

Участие в конференции приняли исследователи из научных учреждений и вузов регионов России и стран ближнего зарубежья. Доклады были посвящены вопросам поиска и обоснования путей развития научно-технологического пространства России, активизации инновационных процессов в регионах с целью повышения конкурентоспособности национальной экономики и создания условий для повышения качества жизни населения и развития человеческого потенциала. Отдельный блок докладов был посвящен вопросам формирования цифровой экономики, современным вызовам и возможностям развития общества.

Сборник предназначен для ученых и практиков, преподавателей, аспирантов и студентов, интересующихся проблематикой экономического, социального и научно-технологического развития регионов и предприятий.

Доклады представлены в авторской редакции.

Прикрепленные файлы

Проблемы и перспективы развития НТП 2021