Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Сотрудник ВолНЦ РАН Николай Якушев вошел в число победителей международного конкурса Центра АСЕАН

Центр Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) при МГИМО МИД России подвел итоги конкурса эссе и видео «Зеленая» и «голубая» экономики в отношениях России и АСЕАН: подходы, проекты, проблемы, посвященного 25-летию диалогового партнерства и 30-летию отношений России и АСЕАН. В число победителей конкурса вошла работа научного сотрудника ВолНЦ РАН Николая Олеговича Якушева, выполненная в соавторстве с ученым из Университета Индонезия.

Партнерами конкурса выступили Факультет прикладной экономики и коммерции МГИМО, Институт мирового океана ДВФУ, Деловой совет Россия-АСЕАН и Московский комитет АСЕАН. Одним из главных условий конкурса являлось выполнение коллективного проекта на английском языке, авторами которых были и граждане России, и граждане стран-членов АСЕАН.

Научный сотрудник ВолНЦ РАН Николай Олегович Якушев в соавторстве с Агри Хастубинаваном (Университет Индонезия) представили на конкурсе эссе Green Russian export to ASEAN: measures for its development, в котором рассмотрен подход к оценке структуры «зеленого» экспорта, что позволяет способствовать одновременно экономической, социальной и экологической устойчивости стран. Работа была признана одной из лучших и получила 3 место по результатам оценки жюри.

Победителей наградили сертификатами, а также подарочными наборами с сувенирной продукцией и изданиями по тематике отношений России и АСЕАН. Кроме того, представленная работа рекомендована для публикации в сборнике трудов «Russia and ASEAN in the Asia-Pacific Region: Dynamics of Cooperation, Regional Processes and Global Context».

Прикрепленные файлы

Сертификат победителя

Прикрепленные изображения

Все сообщения