Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Губернатор Вологодский области Олег Александрович Кувшинников вручил Почетную грамоту Президента РФ научному руководителю Вологодского научного центра РАН Владимиру Александровичу Ильину

28 апреля 2022 года в Вологде в Доме Губернатора состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации. От имени и по поручению Президента РФ Губернатор Вологодский области Олег Александрович Кувшинников вручал высокие государственные награды за особый вклад в социально-экономическое развитие страны деятелям культуры, искусства, образования, медицины и науки. Почетной грамотой Президента РФ был награжден член-корреспондент РАН научный руководитель Вологодского научного центра РАН Владимир Александрович Ильин.

Во вступительной речи глава области отметил, что награды Президента Российской Федерации являются высокой оценкой работы, и поблагодарил всех за вклад в социально-экономическое развитие региона и страны и каждодневный самоотверженный труд. Награды получили вологжане, добившиеся успехов на профессиональном поприще, ‑ работники культуры, сельского хозяйства, крупных предприятий региона, дорожной, научной и медицинской сфер.

Распоряжением Президента РФ за заслуги в научной деятельности и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Президента РФ был поощрен член-корреспондент РАН научный руководитель Вологодского научного центра РАН Владимир Александрович Ильин. На церемонии вручения высокой награды в ответной речи ученый поблагодарил Губернатора области за помощь в создании Вологодского научного центра РАН и поддержку развития науки в регионе.

Прикрепленные изображения

Все сообщения