Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

27 апреля 2022 года состоялось заседание Ученого совета

27 апреля 2022 года состоялось заседание Ученого совета ФГБУН ВолНЦ РАН, на котором зав. лабораторией, старший научный сотрудник кандидат экономических наук Ксения Александровна Устинова представила научное сообщение «Малый и средний бизнес в регионах России: тенденции и условия развития».

Во вступительной части сообщения Ксения Александровна раскрыла актуальность темы исследования, обозначила его цель и задачи, представила теоретико-методологическую основу научной работы. Далее она подробно остановилась на анализе тенденций и проблем развития малого и среднего предпринимательства в субъектах РФ. При этом были использованы данные социологических исследований федерального и регионального уровней.

Рассмотрены состояние и место малого и среднего предпринимательства в России, оценен его вклад в социально-экономическое развитие Вологодского региона. Кроме того, К.А. Устинова раскрыла особенности ведения предпринимательства в период распространения COVID-19 и в новых экономических условиях. В заключение были определены перспективы развития исследования.

В обсуждении материалов доклада приняли активное участие д.э.н., профессор В.А. Ильин, д.э.н. А.А. Шабунова, д.э.н. А.В. Маклахов, д.э.н., профессор Т.В. Ускова, к.э.н. О.Н. Калачикова, к.э.н. Е.А. Мазилов, к.э.н. Е.В. Лукин, к.э.н. С.А. Кожевников.

Прикрепленные изображения

Все сообщения