Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Встреча сотрудников Вологодского научного центра РАН с генеральным директором ООО «Торговый дом «Русский чай»

4 июля 2022 года состоялась встреча зам. директора ВолНЦ РАН доктора экономических наук Светланы Викторовны Теребовой и младшего научного сотрудника лаборатории инновационной экономики Семена Леонидовича Иванова с генеральным директором ООО «Торговый дом «Русский чай» Игорем Олеговичем Богдановым. В преддверии Межакадемического совета по проблемам развития Союзного государства участники встречи обсудили вопросы, касающиеся дальнейших направлений взаимодействия компании с партнерами из Белоруссии.

Компания «Русский чай» является достаточно молодой на рынке (осуществляет свою деятельность с 2015 года), однако за время своего существования ей удалось стать одной из самых крупных российских компаний, занимающихся производством травяных чаев. Продукция компании (иван-чай и напитки на его основе) представлена во всех российских регионах, а также экспортируется в Беларусь, Германию и другие страны. Особые отношения у ООО «Торговый дом «Русский чай» сложились с белорусскими партнерами: компания закупает у них плодово-ягодные компоненты (смородину, бруснику), необходимые для производства чайного напитка.

В ходе экспертного интервью стороны обсудили вопросы, касающиеся дальнейших направлений взаимодействия компании с партнерами из Белоруссии, а также проблемы, которые возникают в ходе этого партнерства. Осенью 2022 года на базе Вологодского научного центра РАН состоится Межакадемический совет по проблемам развития Союзного государства. Обсуждение в рамках Совета вопросов, обозначенных в ходе встречи, позволит выработать стратегию их скорейшего решения.

Все сообщения