Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Участие заместителя директора ВолНЦ РАН, директора СЗНИИМЛПХ Е.А. Мазилова в работе Вавиловской школы молодых ученых – 2022

3-8 июля 2022 года в рамках реализации проекта Научного центра мирового уровня «Агротехнологии будущего» прошла Вавиловская школа молодых ученых. В мероприятии, организованном ФИЦ Всероссийский институт генетических ресурсов им. Н.И. Вавилова и Адыгейским государственным университетом, приняли участие исследователи из семи регионов страны. В 2022 году Школа была посвящена вопросам сохранения и использования селекции в целях обеспечения продовольственной безопасности РФ.

Заместитель директора по научной работе ВолНЦ РАН, директор СЗНИИМЛПХ Евгений Александрович Мазилов принял участие в работе Школы в качестве лектора. Его лекция «Мировые тренды в экономике сельского хозяйства» стала поводом для содержательного обсуждения вопросов применения возможностей современной генетики и селекции для решения фундаментальных и практических задач.

Организаторы выразили благодарность Евгению Александровичу Мазилову и Вологодскому научному центру РАН за поддержку Вавиловской школы молодых ученых и участие в ее мероприятиях.

Прикрепленные файлы

Благодарность_ВолНЦ_Мазилов Е.А

Все сообщения