Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Делегация ВолНЦ РАН посетила ведущие организации Беларуси по земледелию и животноводству

С 29 по 31 августа в рамках рабочей поездки учёные ВолНЦ РАН посетили научные организации в области земледелия и животноводства, в числе которых были РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию» и РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству»

В состав делегации вошли директор д.э.н. А.А. Шабунова, директор СЗНИИМЛПХ к.э.н. Е.А. Мазилов, и.о. зав. лаборатории биоэкономики и устойчивого развития к. с.-х. н. Ю.М. Смирнова и и.о. зав. отделом разведения сельскохозяйственных животных М.О. Селимян. Ученые ознакомились с деятельностью научных организаций и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Была достигнута договоренность с руководством НПЦ по животноводству о развитии научных связей и стажировке сотрудников ВолНЦ РАН на базе НПЦ.

В рамках поездки состоялся визит в «Гродненский зональный институт растениеводства Национальной академии наук Беларуси», находящийся в городе Щучине. Делегация ознакомилась с исследовательской базой института, достижениями и опытом работы по выведению и разведению перспективных сортов сельхозкультур, выехала на опытные поля организации.

31 августа ученые посетили Институт мясо-молочной промышленности, где ознакомились с разработками организации, в том числе препаратами по силосованию кормов.

В ходе визита в Институт системных исследований в агропромышленном комплексе НАН Беларуси состоялся обмен научным опытом в области экономики и сельского хозяйства и были определены контуры совместных исследований. Обсуждались мероприятия, планируемые в России и Беларуси.

В результате визитов в научные организации Беларуси были достигнуты договоренности о заключении соглашений о сотрудничестве.

Прикрепленные изображения

Все сообщения