Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Состоялось торжественное мероприятие в честь Дня основания Вологодского научного центра РАН

5 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 32-летию со дня основания Вологодского научного центра Российской академии наук.

Директор ВолНЦ РАН Александра Анатольевна Шабунова выступила с приветственным словом, в котором подвела итоги года и определила перспективы дальнейшего развития Центра. Она поблагодарила сотрудников за системную и слаженную работу. Затем слово было передано научному руководителю ВолНЦ РАН члену-корреспонденту РАН, профессору Владимиру Александровичу Ильину. Он отметил, что ВолНЦ – это прежде всего люди, которые работают во благо центра.

В ходе мероприятия было объявлено о присвоении звания «Почётный доктор ВолНЦ РАН» Михаилу Федоровичу Сычёву. Михаил Федорович работал в Центре с 1991 года и принимал непосредственное активное участие в его становлении и развитии.

После этого состоялось награждение сотрудников:

– за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в развитие ВолНЦ РАН и в связи с 25-летием трудовой деятельности в учреждении объявлена благодарность Усковой Тамаре Витальевне, Леонидовой Галине Валентиновне, Хромовой Ольге Леонидовне и Туровой Юлии Ивановне;

за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в развитие ВолНЦ РАН и в связи с 20-летием трудовой деятельности в учреждении объявлена благодарность Дубиничевой Людмиле Васильевне и Дементьевой Ирине Николаевне;

– за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в развитие ВолНЦ РАН и в связи с 15-летием трудовой деятельности в учреждении объявлена благодарность Гордиевской Александре Николаевне;
за добросовестный плодотворный труд, высокий профессионализм, преданность избранному делу и в связи с 10-летием трудовой деятельности в учреждении объявлена благодарность Третьяковой Ольге Валентиновне, Смолевой Елене Олеговне, Зенковой Наталье Валериевне, Фоменко Полине Анатольевне, Кукушкиной Ирине Александровне, Молодцовой Ольге Павловне и Власовой Наталье Сергеевне;

за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу вручено Благодарственное письмо Мэра города Вологды лаборанту типографии лаборатории интеллектуальных и программно-информационных систем Павловой Елене Валериевне.

По сложившейся в 2021 году традиции в день основания Центра обновили Доску почёта. Памятные свидетельства получили сотрудники, чьи имена занесли на Доску почёта: Белехова Галина Вадимовна, Давыдова Арина Александровна, Жирко Светлана Михайловна, Кожевников Сергей Александрович, Леонидова Елена Эдуардовна, Нацун Лейла Натиговна, Печенская-Полищук Мария Александровна, Селимян Максим Олегович, Татузова Елена Борисовна, Фоменко Полина Анатольевна.

Почетной грамотой ВолНЦ РАН за высокие профессиональные достижения, значительную организационную работу по развитию Центра трансфера и коммерциализации технологий и укрепление хозяйственно-договорной деятельности награждена Давыдова Арина Александровна.

Почетной грамотой ВолНЦ РАН за активную и эффективную общественную деятельность профсоюзной организации награждена Мироненко Елена Станиславовна.

Поздравляем наших коллег с заслуженными наградами и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Прикрепленные изображения

Все сообщения