Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Доступ к Электронной библиотечной системе SocHum.ru открыт для Вологодского научного центра РАН с 16 декабря 2022 года

20.12.2022

16 декабря 2022 года Вологодский научный центр Российской академии наук подключился к Электронной библиотечной системе SocHum.ru в тестовом режиме с 16 декабря по 31 декабря 2022 года. Сотрудники ВолНЦ РАН получили круглосуточный онлайн-доступ к демоверсии материалов Электронной библиотечной системы социогуманитарного знания SOCHUM.

Инициатором усовершенствования системы обеспечения доступа научных и образовательных организаций к научной информации, размещенной в ЭБС SOCHUM, в рамках государственного задания выступил Департамент научных изданий Государственного академического университета гуманитарных наук, исполнитель по государственному контракту на издание журналов социогуманитарной коллекции Российской академии наук.

Основная цель электронной библиотечной системы социогуманитарного знания SOCHUM (ЭБС) - предоставление удобного и оперативного доступа организациям, осуществляющим высшее и среднее образование к научным и учебно-методическим материалам по различным дисциплинам и направлениям подготовки. Доступ к материалам ЭБС предоставляется организациям, осуществляющим научную и образовательную деятельность.

Электронная библиотечная система социогуманитарного знания сформирована на основе публикаций журналов социогуманитарной коллекции научной периодики Российской академии наук, научных журналов ГАУГН, а также учебно-методической литературы, издаваемой ведущими научно-исследовательскими институтами РАН.

Все сообщения