Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Вологодский научный центр РАН посетили студенты и преподаватели Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова

Для студентов кафедры социологии и их преподавателей провели экскурсию по структурным подразделениям Вологодского научного центра РАН. Гости посетили научные отделы, типографию, Научно-образовательный центр РАН, биолабораторию, ознакомились с работой объектов социальной инфраструктуры: медицинским кабинетом и спортивным залом.

Зам. директора, зав. отделом исследования уровня и образа жизни населения к.э.н. Калачикова О.Н. рассказала об истории и структуре Научного центра, представила яркие проекты и их результаты, охарактеризовала опыт и методологию проведения социологических исследований в регионе и за его пределами.

В завершении мероприятия для студентов была проведена интеллектуальная игра по мотивам образовательных треков цифровой, финансовой, гражданской и экологической грамотности проекта «Индустрия грамотности», реализуемого при поддержке гранта Росмолодежи (руководитель – старший научный сотрудник к.э.н. Косыгина К.Е.).
5 команд сражались за победу, показали отличные результаты и здоровый дух соперничества. Победители и самые активные участники получили памятные подарки и полезные сладости вологодских производителей.

Благодарим коллег из Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова за визит, будем рады видеть преподавателей и студентов в числе участников научно-практических мероприятий Вологодского научного центра РАН.

Прикрепленные изображения

Все сообщения