Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Заведующий лабораторией экономико-социологических исследований ВолНЦ РАН Т.А. Гужавина приняла участие в XIII Грушинской социологической конференции

25–27 мая 2023 года ВЦИОМ провел на базе Финансового университета при Правительстве РФ XIII Грушинскую социологическую конференцию, в которой приняла участие в качестве модератора секции «Российское общество в условиях неопределенности: проблемы адаптации, парадоксы доверия и поиск источников развития» к.филос.наук в.н.с., заведующий лабораторией экономико-социологических исследований Татьяна Анатольевна Гужавина. На секции она выступила с докладом «Доверие и недоверие как основания для выбора поведенческой стратегии в условиях неопределенности».

Также Т.А. Гужавина приняла участие в качестве эксперта в работе креативной секции «Проблемное поле молодежи» (модератор – советник ген. директора ВЦИОМ Е.А Михайлова).

Грушинская конференция отличается стремлением представить новый исследовательский опыт и практики. На секции «Интеллектуальный тандем. Социологи и ChatGPT (название создано нейросетью)» докладчики поделились опытом использования искусственного интеллекта в своих исследовательских работах. Данный интеллектуальный продукт появился в широком доступе пользователей сравнительно недавно. Практически все спикеры отмечают как взрывной рост применения ИИ, так и чрезвычайно интенсивное его совершенствование, заключающееся в росте возможностей применения. Социологи и маркетологи нарабатывают опыт использования ИИ в подготовке исследовательского инструментария, для аналитической работы, для замещения некоторых конкретных рутинных практик, занимающих достаточно большое время.

Прикрепленные изображения

Все сообщения