Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Сотрудники, аспиранты и магистранты ВолНЦ РАН посетили Отделение Центрального банка РФ по Вологодской области

17 августа 2023 года в рамках просветительской программы сотрудники, аспиранты и магистранты ФГБУН ВолНЦ РАН посетили Центральный банк Российской Федерации (Отделение по Вологодской области Северо-Западного главного управления).

В ходе мероприятия ведущий экономист экономического отдела Отделения по Вологодской области Северо-Западного главного управления ЦБ РФ Елена Николаевна Степанова рассказала об эволюции и видах денег, о денежной системе Российской Федерации, основных отличительных особенностях подлинных и поддельных денег. Сотрудники Центра ознакомились с устройствами для подсчета бумажных и металлических денег, а также детектором банкнот, который определяет подлинность купюры любой валюты.

Затем состоялась экскурсия в музей, посвященный истории становления и развития Центрального банка в Вологодской области. Елена Николаевна поделилась интересными фактами об истории банка, расположении его районных отделов и об управляющих.

Сотрудники ФГБУН ВолНЦ РАН выражают благодарность Елене Николаевне Степановой и Отделению по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации за полезное и интересное мероприятие!

Прикрепленные изображения

Все сообщения