Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Аспирант ВолНЦ РАН К.В. Кушнерева стала одним из авторов доклада о роли международных организаций в противодействии коррупции

В рамках участия в научном проекте «Антикоррупционный комплаенс в контексте современных моделей государственной антикоррупционной политики» на базе НОЦ «Комплаенс» МГУ имени М.В. Ломоносова аспирант ВолНЦ РАН по направлению подготовки «Финансы, денежное обращение и кредит» Ксения Владимировна Кушнерева стала соавтором масштабного аналитического доклада о роли международных организаций в противодействии коррупции.

Доклад рекомендован в качестве аналитических материалов для федеральных и региональных органов государственной власти, научных и образовательных организаций, а также государственных служащих, руководителей и работников, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции.

Руководитель проекта Вячеслав Шорохов отметил, что «подготовленные совместными усилиями аналитические материалы особенно актуальны в свете выхода России из состава Группы государств против коррупции (ГРЕКО), денонсации Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию и утвержденной в марте 2023 года Президентом Российской Федерации Концепции внешней политики нашей страны».

Поздравляем Ксению Владимировну с успешным участием в научном проекте!

Страница проекта в научной сети МГУ «Ломоносов»

Прикрепленные изображения

Все сообщения