Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

11 октября Вологодский научный центр РАН станет региональной площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта

VII ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» состоится 11 октября 2023 года во всех регионах Российской Федерации. Тема акции: «Сильная экономика — процветающая Россия!».

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ).

Региональной площадкой акции станет Вологодский научный центр Российской академии наук.

В этом году в акции вновь примут участие жители всех регионов нашей страны от Чукотки до Калининграда, от Мурманска до Махачкалы. Экономический диктант-2023 напишут не только учащиеся и студенты, но и учителя, преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Главная цель Экономического диктанта – просветительская: вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Задания Экономического диктанта-2023 традиционно составлены для двух категорий участников: учащихся 9-11 классов среднего общего и профессионального образования, а также студентов вузов и всех желающих. Экономический диктант посвящен вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

В число заданий Всероссийского экономического диктанта-2023 будут включены вопросы, отобранные методической комиссией акции по итогам конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2023», который проводится среди студентов вузов.

Доступ к написанию Экономического диктанта в онлайн-формате будет открыт 11 октября с 05:00 часов до 22:00 часов (по московскому времени) на сайте Всероссийского экономического диктанта.

Время на выполнение заданий Экономического диктанта в онлайн-формате – 45 минут. Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте. Участники Экономического диктанта в онлайн-режиме увидят результаты тестирования сразу по окончании написания ими Экономического диктанта. Сертификат участника и диплом победителя Экономического диктанта с указанием соответствующего уровня знаний будут доступны для скачивания в личном кабинете на сайте акции.

Приглашаем студентов, аспирантов и сотрудников Центра присоединиться к общероссийской образовательной акции!

Все сообщения