Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

V Биологический турнир школьников пройдет в ВолНЦ РАН

На базе ФГБУН «Вологодский научный центр РАН» состоится V Биологический турнир школьников среди обучающихся Вологодской области. Основная цель научного состязания – раскрытие творческих способностей и выявление потенциала обучающихся в прикладных вопросах биологии, экологии и сельского хозяйства.

Впервые Биологический турнир школьников был проведен в 2019 году, участие приняли 5 команд из образовательных организаций г. Вологды, г. Череповца, Вологодского, Грязовецкого и Череповецкого районов. В 2020 году количество команд-участников увеличилось до 25, в связи с чем Биологический турнир школьников впервые был разделен на два этапа – заочный и очный.В 2021 году среди участников Биологического турнира школьников были представлены команды г. Вологды, Вологодского, Череповецкого и Харовского районов, в 2022 году – г. Вологды, г. Череповца, Вологодского, Великоустюгского, Грязовецкого, Череповецкого и Харовского районов.

Биологический турнир школьников будет проводиться в два этапа: заочный и очный. Заочный этап пройдет в дистанционном формате со 13 по 22 октября. К участию в заочном этапе приглашаются команды в составе 2-4 человек от образовательных учреждений Вологодской области.

Для участия в очном этапе будут приглашены пять лучших команд по результатам заочного этапа. Очный этап состоится 8 ноября 2023 года на территории ФГБУН ВолНЦ РАН и будет организован в форме биологического боя.

Для регистрации необходимо отправить заявку на электронный адрес bio@volnc.ru, прием заявок завершится 12 октября 2023 года в 18.00.

Более подробную информацию можно узнать в Положении и Регламенте Биологического турнира школьников. Победители будут награждены призами и дипломами. Все участники и официальные представители получат сертификаты и благодарственные письма.

Прикрепленные файлы

Положение БТШ

Регламент БТШ

Все сообщения