Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

ВолНЦ РАН стал региональной площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта

11 октября 2023 г. научные сотрудники Вологодского научного центра РАН написали уже в шестой раз Всероссийский экономический диктант, организованный Вольным экономическим обществом России при участии Вологодской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество России».

Для многих молодых ученых ВолНЦ РАН участие в акции стало традицией. По словам участников, задания Всероссийского экономического диктанта были составлены на основе междисциплинарного подхода, т.е. были связаны не только с экономикой, но и с обществознанием, литературой, историей, правоведением. В его вопросах также нашли отражение актуальная экономическая повестка, основные этапы развития экономической теории, знаковые экономические реформы, которые проводились в России в разное время.

Участники акции, набравшие 90 баллов и выше, являются победителями Экономического диктанта. Победители Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

Прикрепленные изображения

Все сообщения