Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Вышел в свет информационно-аналитический бюллетень «Социально-экономическое развитие муниципальных образований Вологодской области. 2000–2022 гг.», вып.10

В бюллетене отражены результаты проводимых ФГБУН ВолНЦ РАН исследований по оценке уровня социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Вологодской области, тенденций реформирования института местного самоуправления в регионе. Материалы бюллетеня изложены в 5 основных блоках.

В данном выпуске бюллетеня сохранена преемственность состава показателей и применяемого для анализа методического аппарата с первым выпуском бюллетеня, опубликованным в 2014 г., но в то же время добавлены новые показатели, отражающие отдельные аспекты инфраструктурного развития муниципалитетов региона.

Предыдущий (девятый) выпуск данного бюллетеня в августе — сентябре 2022 г. был разослан вместе с анкетой по её оценке по более чем 150 адресатам (высшие должностные лица субъектов РФ, Государственная Дума и Совет Федерации Федерального собрания РФ, органы государственной власти и местного самоуправления Вологодской области, ведущие институты РАН экономического профиля); по результатам проведённого анкетного анализа выявлена высокая актуальность и полезность, востребованность бюллетеня для органов государственной власти и органов местного самоуправления, высокое качество подготовки и доступность материалов данного бюллетеня.

Все сообщения