Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Вышел в свет новый выпуск журнала «Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз» № 1 (43), 2016

Читайте в номере: В статье «Стратегия национальной безопасности-2015 – шаг к новому этапу развития России» в рубрике «От главного редактора» научный руководитель ИСЭРТ РАН, д.э.н. профессор В.А. Ильин анализирует ключевые положения СНБ-2015 и размышляет над историческими примерами укрепления государственности, а также о роли Президента РФ В.В. Путина в качестве исторического лидера в трудное для страны время.

В продолжение материалов предыдущего выпуска журнала о VII Международной конференции «Стратегия и тактика социально-экономических реформ», которая была приурочена к 25-летию со времени основания ИСЭРТ РАН, в новом номере подведены итоги конференции и размещены тезисы доклада доктора экономических наук, профессора, главного редактора журнала «Экономист» С.С. Губанова «Системные предпосылки экономического подъема России».

Традиционно в каждой из рубрик журнала мы знакомим наших читателей с данными последних как российских, так и зарубежных исследований в области социально-экономического развития и управления народным хозяйством.

Все номера журнала «Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз» и его англоязычной версии размещены в открытом доступе на сайте http://esc.vscc.ac.ru/
Все сообщения