Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

30 августа директор ВолНЦ РАН А.А. Шабунова выступила экспертом Программы развития Вологодского государственного университета

30 августа 2018 г. директор ВолНЦ РАН, член Совета ректоров вузов Вологодской области, д-р экон. наук Александра Анатольевна Шабунова выступила экспертом Программы развития Вологодского государственного университета. Программа была представлена и. о. ректора ВоГУ В. В. Приятелевым на собрании, посвященном ежегодному отчету об итогах деятельности университета и задачах на 2018-2022 гг.

Приглашенная в качестве эксперта А.А. Шабунова отметила, что одним из самых важных направлений развития университетов является взаимодействие с другими научными и образовательными учреждениями, в т.ч. и в плане развития издательской деятельности и продвижения научных изданий университета.

Кроме того, по мнению Александры Анатольевны, очень важно уделять серьезное внимание проблеме привлечения школьников к занятиям наукой и ориентировать их на преподавательскую деятельность. Все это поможет создать потенциал для будущего кадрового резерва университета.

Мероприятие транслировалось в прямом эфире на сайте ВоГУ.

Посмотреть трансляцию

Прикрепленные изображения

Все сообщения