Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Об экскурсии школьников НОЦ на СХПК «Тепличный»

09.04.2013 Экскурсии
3 апреля 2013 года состоялась экскурсия обучающихся 7 «в» класса МОУ «Лицей №32» на сельскохозяйственный производственный кооператив «Тепличный». Цель экскурсии – расширение представлений школьников о мире профессий.

Сначала экскурсовод рассказала об основных направлениях деятельности организации: овощеводство (выращивание сельскохозяйственных основных и кормовых культур), декоративное садоводство и производство продукции питомников.

В ходе экскурсии ребята узнали, что СХПК комбинат «Тепличный» – это высокотехнологичное предприятие, которое занимается выращиванием овощей закрытого и открытого грунта, а также является производителем цветочной рассады для озеленения и благоустройства города и дачных участков жителей и предоставляет богатый выбор рассады с закрытой корневой системой, выращенной по прогрессивной технологии из качественных семян.

Затем школьники побывали в теплицах по выращиванию овощей и зелени (салата, редиса, петрушки и др.), где им предоставили возможность попробовать продукцию СХПК комбинат «Тепличный». Сотрудник комбината рассказала, что овощи закрытого грунта выращиваются в современных стеклянных и пленочных теплицах общей площадью 12,5 га с использованием самых прогрессивных технологий выращивания и методов защиты растений, что позволяет гарантировать потребителям свежесть и экологическую чистоту овощей.

Школьники с интересом слушали рассказ экскурсовода и задавали интересующие их вопросы. В конце экскурсии они поблагодарили сотрудника за теплый прием.

Отзывы школьников об экскурсии

Молева Ирина, 7 «в» кл., МОУ «Лицей №32»: «Мы с классом ходили на экскурсию на комбинат «Тепличный», в ходе которой нам рассказали о деятельности организации и показали теплицы, в которых выращивают зелень и овощи. Я узнала, что на предприятии работают высококвалифицированные специалисты, профессионалы своего дела. Экскурсия показалась мне очень интересной. Спасибо организаторам мероприятия!».

Быстров Александр, 7 «в» кл., МОУ «Лицей №32»: «СХПК комбинат «Тепличный» – это предприятие, которое занимается выращиванием овощей закрытого и открытого грунта, также оно является производителем цветочной рассады. Особенно интересным мне показалось посещение теплиц, где выращивают зелень и овощи. Я узнал, что продукция комбината всегда свежая и экологически чистая. Спасибо работнику организации за увлекательный рассказ!».

Парфенова Анна, 7 «в» кл., МОУ «Лицей №32»: «Мне очень понравилась экскурсия на комбинат «Тепличный». Я узнала много полезной информации о деятельности предприятия. Нам показали теплицы, в которых выращивают овощи и зелень. Также я узнала, что комбинат занимается декоративным садоводством, разведением цветочной рассады для озеленения. Любой человек может обратиться в организацию и купить рассаду для благоустройства дачного участка. Экскурсия показалась мне очень полезной».

Прикрепленные изображения

Все сообщения