Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Сотрудники Вологодского научного центра РАН приняли участие в круглом столе «Научные журналы по сельскому хозяйству и производству пищевой продукции в мировом научном контенте и их роль в продвижении передовых исследований»

28 сентября 2021 года в рамках международной конференции “Food quality аnd food safety” («Качество и безопасность продуктов питания») состоялось заседание круглого стола редакторов научных журналов по сельскому хозяйству и производству пищевой продукции, в котором приняли участие сотрудники Вологодского научного центра РАН зам. директора по научной работе, зав. отделом, гл. н.с. д.э.н. С.В. Теребова, зав. отделом, в.н.с. к.филол.н. О.В. Третьякова, зав. лабораторией, в.н.с. к.б.н. А.В. Платонов, ученый секретарь к.э.н. А.В. Туваев, зам. зав. отделом Е.А. Кабакова, н.с. Ю.М. Смирнова и м.н.с. А.С. Артамонова.

Российский университет дружбы народов и ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН инициировали данное заседание для обсуждения роли научных журналов, публикующих материалы по вопросам сельского хозяйства в продвижении передовых исследований.

Партнерами мероприятия стали Ассоциация научных редакторов и издателей (АНРИ), секция научных журналов по сельскому хозяйству АНРИ и представительство Elsevier в России. Информационную поддержку осуществили журналы «Вестник российского университета дружбы народов. Серия: Агрономия и животноводство» и «Научный редактор и издатель» (АНРИ).

С программой конференции можно ознакомиться на сайте мероприятия.
Все сообщения