Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Вологодский научный центр РАН принял участие в подписании четырехстороннего соглашения по подготовке целевых специалистов для оборонно-промышленного комплекса России

11 мая 2023 года Вологодский оптико-механический завод, МГТУ им. Баумана, ВоГУ и Вологодский научный центр РАН подписали четырехстороннее соглашение по подготовке целевых специалистов для оборонно-промышленного комплекса нашей страны.

Очень важно, чтобы студенты и аспиранты работали в тесной связке с будущим работодателем, используя действующую технологическую базу, внедряя свои прикладные исследования в реальные производства.

Одно из таких предприятий-флагманов – ВОМЗ. Передовые разработки завода используются при производстве высокоточных вооружений, а также техники и оборудования для Вооруженных сил РФ. Поэтому важно не только укреплять материальную базу, но и кадровый потенциал, по максимуму использовать синергетический потенциал предприятий ОПК и научного сообщества.

Соглашение завода, вузов и научных организаций призвано создать новую модель подготовки студентов, а взаимодействие технических университетов и одного из крупных оборонных предприятий страны – это ответ на вызовы времени, в котором мы живем.

Подробнее на сайте Правительства Вологодской области

Прикрепленные изображения

Все сообщения