Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Вологодский научный центр РАН принял участие в «Дне карьеры молодежи»

12-13 октября 2022 года в Вологде в выставочном комплексе «Русский дом» состоялось ежегодное областное профориентационное мероприятие «День карьеры молодёжи». Мероприятие проходит в нашем регионе в девятый раз. Его участниками стали школьники, представляющие различные районы Вологодчины.

Открытие центральной площадки началось со вступительных слов начальника Департамента труда и занятости населения Вологодской области О.М. Белова, который в своей речи отметил значимость подобных мероприятий для успешного профессионального выбора обучающихся региона. Олег Михайлович поблагодарил представителей организаций за проявленный интерес и готовность к совместной продуктивной работе. В рамках мероприятия была организована работа отраслевых модулей различной профессиональной направленности и мероприятий-спутников. Кроме этого, была организована работа областной площадки в Череповце.

Сотрудники Вологодского научного центра РАН н.с., к.э.н. Галина Вадимовна Белехова и с.н.с., к.ф.н. Елена Станиславовна Мироненко провели интеллектуальную игру «Своя игра» для восьмых классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» и МОУ «Гимназия № 2». Игра ориентирована на формирование интереса обучающихся к познанию нового в мире финансовой грамотности. В заключение игры команда-победитель получила призы, а остальные участники памятные сувениры. Участники игры отметили полезность и высокий уровень организации мероприятия.

На торжественном закрытии коллективу ФГБУН «Вологодский научный центр Российской академии наук» вручили благодарственное письмо за содействие в подготовке и проведении Областной ярмарки профессий «День карьеры молодёжи», использование современных методик формирования основ профессионального выбора школьников.

Прикрепленные изображения

All messages