Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Партнер ЦТиКТ ВолНЦ РАН компания ООО «ТехноХим» получила грант на реализацию инновационного проекта

Дирекция Фонда содействия инновациям подвела итоги конкурсного отбора по программе «Коммерциализация-импортозамещение (очередь XVIII)». Всего на конкурс поступило 392 заявки, 97 из них поддержали. Список победителей конкурса «Коммерциализация-2021 (очередь XIII)»

При содействии Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН ООО «Технохим» (г. Череповец) стало победителем конкурса и получило грант, чтобы воплотить передовой проект. Серийное производство трубопроводных компенсаторов с системой сигнализации аварийного состояния продолжит процесс импортозамещения значимых для производства деталей и механизмов.

Компания направит грантовые средства в размере 30 млн. руб. на приобретение высокотехнологичного оборудования, которое увеличит производственные мощности и возможности предприятия. В будущем это поспособствует развитию для предприятий химической промышленности, черной и цветной металлургии, а также даст импульс торговым поставщикам промышленного оборудования.

Проект выведет на рынок трубопроводной шланговой арматуры резиновые компенсаторы с системой сигнализации аварийного состояния. Продукт способен конкурировать с зарубежными аналогами, он лишает производственный процесс вынужденных сложностей, позволяя своевременно заменять вышедшие из строя детали..

Вологодский научный центр Российской Академии Наук выражает поздравления ООО «ТехноХим» с получением гранта и успехом в области импортозамещения.

All messages