Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

21–23 июня 2023 года состоится VII Международная научная интернет-конференция «Проблемы и перспективы развития научно-технологического пространства»

Международная научная интернет-конференция «Проблемы и перспективы развития научно-технологического пространства» посвящена поиску и обоснованию путей развития научно-технологического пространства России, активизации инновационных процессов в регионах с целью повышения конкурентоспособности национальной экономики и создания условий для повышения качества жизни населения и развития человеческого потенциала.

Организаторы конференции:

– Отделение общественных наук Российской академии наук;

– Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Вологодский научный центр Российской академии наук».

Секции конференции:

Секция 1. Научно-технологическое развитие территорий: региональные тенденции и практики

Секция 2. Инфраструктурное обеспечение научно-технологического развития территорий и проблемы организации инновационной деятельности в реальном секторе экономики

Секция 3. Цифровая экономика: современные вызовы и возможности развития

Сроки и условия участия:

21 июня 2023 года – пленарное заседание, организованное в онлайн-режиме;

21–23 июня 2023 года – работа конференции.

К участию в конференции приглашаются российские и иностранные ученые, преподаватели, аспиранты, магистранты, бакалавры, работники органов государственной и муниципальной власти.

Для участия в конференции необходимо до 19 июня 2023 года (включительно) зарегистрироваться и разместить тезисы на сайте конференции. Объем тезисов доклада не должен превышать шести полных страниц.

Участие в конференции – бесплатное. Сборник материалов конференции будет размещен в наукометрической базе РИНЦ.

Координатор мероприятия: Якушев Николай Олегович – научный сотрудник лаборатории инновационной экономики отдела проблем научно-технологического развития и экономики знаний. Контакты: тел (8172) 59-78-10 (доп. 388), е-mail: nilrus@yandex.ru

Прикрепленные файлы

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

All messages