Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Проблемы и перспективы развития научно-технологического пространства

13.02.2024

Проблемы и перспективы развития научно-технологического пространства : материалы VII международной научной интернет-конференции, г. Вологда, 21–23 июня 2023 г. / Вологодский научный центр Российской академии наук. Вологда: ФГБУН ВолНЦ РАН. 2023. – 531 с. : табл. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM). – Текст: электронный.

В сборнике представлены материалы VII международной научной интернет-конференции «Проблемы и перспективы развития научно-технологического пространства», проходившей на площадке Вологодского научного центра РАН с 21 по 23 июня 2023 года.

Участие в конференции приняли исследователи из научных учреждений и вузов регионов России и стран ближнего зарубежья. Доклады были посвящены вопросам поиска и обоснования путей развития научно-технологического пространства России, активизации инновационных процессов в регионах с целью повышения конкурентоспособности национальной экономики и создания условий для повышения качества жизни населения и развития человеческого потенциала. Отдельный блок докладов был посвящен вопросам формирования цифровой экономики, современным вызовам и возможностям развития общества.

Сборник материалов конференции предназначен для ученых и практиков, преподавателей, аспирантов и студентов, интересующихся проблематикой экономического, социального и научно-технологического развития регионов и предприятий.

Тексты докладов представлены в авторской редакции.

Прикрепленные файлы

сборник